Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

18 июля 2018

Что надо знать о подготовке и проверке знаний в области промышленной безопасности

Мозырский отдел Гомельского областного управления Госпромнадзора информирует субъекты промышленной безопасности о том, что Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 апреля 2018 года №27 внесены изменения и дополнения в Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 06 июля 2016 года №31 «О некоторых вопросах подготовки и проверки знаний по вопросам промышленной безопасности». Постановление вступило в силу с 24 мая 2018 года.

Субъектам промышленной безопасности, учреждениям  образования необходимо проводить подготовку и проверку знаний по вопросам промышленной безопасности  работников в соответствии с требованиями Постановления МЧС Республики Беларусь от 06 июля 2016 года №31 с внесенными изменениями и дополнениями.

Обращаем внимание на то, что согласно Постановлению МЧС Республики Беларусь от 06 июля 2016 года №31 с учетом изменений и дополнений субъекты промышленной безопасности, учреждения образования в письменной форме сообщают в Госпромнадзор о необходимости проведения проверки знаний не позднее чем за  10 рабочих дней до даты проведения проверки знаний.

В целях установления порядка прохождения проверки знаний «Инструкция о порядке подготовки и проверке знаний по вопросам промышленной безопасности»дополнена требованием по предъявлению лицами, проходящими проверку знаний, документа, удостоверяющего личность. Также во время проверки знаний работникам субъекта промышленной безопасности, преподавателям запрещено пользоваться нормативными правовыми актами,в том числе техническими нормативными правовыми актами, справочной и специальной литературой; вести переговоры с другими работниками субъекта промышленной безопасности, преподавателями; пользоваться средствами связи.

Лица, нарушившие данные требования, удаляются из аудитории и считаются не прошедшими проверку знаний.

Работники субъекта промышленной безопасности и преподаватели, не прошедшие проверку знаний (показавшие неудовлетворительные знания, не явившиеся на проверку знаний без уважительной причины), проходят в установленном порядке проверку знаний в срок, не превышающий одного месяца.

 

Ведущий государственный инспектор        Т.Н.Росоха

80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы